claudius2
25.10.2009, 21:55
Hallo
Für die aufschlussreiche Liste (http://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?4243-UDP-Reederei-Infos-und-Schiffsliste&highlight=UDP-Reederei)von Steffen habe ich diese Bilder aus meinen Archiv ausgegraben,aufgenommen in Regensburg.
Schiffsdaten:
Name: MEKHANIK KOBZEV - МЕХАНИК КОБЗЕВ
registriert in: Izmail
Nationalität: http://www.binnenschifferforum.de/images/smilies/laenderflaggen/ukraine.gif
Europanummer: Keine
Heimatnummer: RUA 01092
Länge: 95,00 m
Breite: 11,00 m
Tiefgang: 2,80 m
Tonnage: ca. 1900 t
Maschinenleistung: 2x 772 kW
Maschinen-Hersteller:
Baujahr: 1980
erbaut in: http://www.binnenschifferforum.de/images/smilies/laenderflaggen/oesterreich.gif
Bauwerft: Österreichische Schiffswerften AG (ÖSWAG) Linz - Korneuburg (Werk Korneuburg)
Bau-Nr.: 726
Schiffstaufe und Stapellauf am 26.September 1980 in Korneuburg.
Schwesterschiffe 1. Serie (1980-1982):
Kapitan Antipov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?25799), Mekhanik Golovatskiy (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?27694), Kapitan Zhidkov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?21475), Mekhanik Kobzev (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?17946), Kapitan Gayday (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?14642), Nikolay Potipaev (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?23838), Kapitan Kyuseling (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?21425),
Mekhanik Sushkov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?18487), Fyodor Ryabinin (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?22374), Mekhanik Yan (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?18081), Mekhanik Sinilov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?22058), Grigoriy Morozov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?22097), Aleksey Ivlev (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?26410), Konstantin Bozhenko (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?24259), Dimitry Kalinin (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?29597)
Schwesterschiffe 2. Serie (1985/86):
Kapitan Shirkov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?18501), Kapitan Babkin (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?31559), Nikolay Budnikov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?33577), Kapitan Ilyushkin (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?38650)
Für die aufschlussreiche Liste (http://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?4243-UDP-Reederei-Infos-und-Schiffsliste&highlight=UDP-Reederei)von Steffen habe ich diese Bilder aus meinen Archiv ausgegraben,aufgenommen in Regensburg.
Schiffsdaten:
Name: MEKHANIK KOBZEV - МЕХАНИК КОБЗЕВ
registriert in: Izmail
Nationalität: http://www.binnenschifferforum.de/images/smilies/laenderflaggen/ukraine.gif
Europanummer: Keine
Heimatnummer: RUA 01092
Länge: 95,00 m
Breite: 11,00 m
Tiefgang: 2,80 m
Tonnage: ca. 1900 t
Maschinenleistung: 2x 772 kW
Maschinen-Hersteller:
Baujahr: 1980
erbaut in: http://www.binnenschifferforum.de/images/smilies/laenderflaggen/oesterreich.gif
Bauwerft: Österreichische Schiffswerften AG (ÖSWAG) Linz - Korneuburg (Werk Korneuburg)
Bau-Nr.: 726
Schiffstaufe und Stapellauf am 26.September 1980 in Korneuburg.
Schwesterschiffe 1. Serie (1980-1982):
Kapitan Antipov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?25799), Mekhanik Golovatskiy (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?27694), Kapitan Zhidkov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?21475), Mekhanik Kobzev (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?17946), Kapitan Gayday (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?14642), Nikolay Potipaev (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?23838), Kapitan Kyuseling (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?21425),
Mekhanik Sushkov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?18487), Fyodor Ryabinin (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?22374), Mekhanik Yan (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?18081), Mekhanik Sinilov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?22058), Grigoriy Morozov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?22097), Aleksey Ivlev (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?26410), Konstantin Bozhenko (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?24259), Dimitry Kalinin (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?29597)
Schwesterschiffe 2. Serie (1985/86):
Kapitan Shirkov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?18501), Kapitan Babkin (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?31559), Nikolay Budnikov (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?33577), Kapitan Ilyushkin (https://www.binnenschifferforum.de/showthread.php?38650)