Ernst
17.09.2008, 23:10
Hallo im Jahr 2000 sind wir folgende Strecke gefahren.
In Kurzform: von Leutesdorf zu Tal in Rhein, Waal, Hollansch Diep, Oosterschelde, Kanal door Walcheren, Westerschelde, Kanal Terneuzen-Gent, Schelde bis Antwerpen, auf der Rupel über Brüssel nach Haudenge, die Sambre zu Tal bis Namur, die Maas und den Rhein-Marne-Kanal bis Toul und über Mosel und Rhein wieder nach Leutesdorf.
Mit von der Partie waren mit Ihrem Boot "DIPPY" Severin und Marlies mit Ihrem Hund Jockel. Der "BARACUDA" wurde von Franz und Hilde bevölkert.
Eine detalierte Beschreibung der Reise gibts hier.
Gruß Ernst (Bilder folgen noch)
In Kurzform: von Leutesdorf zu Tal in Rhein, Waal, Hollansch Diep, Oosterschelde, Kanal door Walcheren, Westerschelde, Kanal Terneuzen-Gent, Schelde bis Antwerpen, auf der Rupel über Brüssel nach Haudenge, die Sambre zu Tal bis Namur, die Maas und den Rhein-Marne-Kanal bis Toul und über Mosel und Rhein wieder nach Leutesdorf.
Mit von der Partie waren mit Ihrem Boot "DIPPY" Severin und Marlies mit Ihrem Hund Jockel. Der "BARACUDA" wurde von Franz und Hilde bevölkert.
Eine detalierte Beschreibung der Reise gibts hier.
Gruß Ernst (Bilder folgen noch)